Стало известно, каким будет курс иностранных валют по данным Национального банка Украины (НБУ) во вторник, 23 октября. По сравнению с показателями в понедельник, 22 октября, гривна укрепилась в своих позициях, ее показатель - 28,08 за доллар. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Официальный курс валют НБУ на 23 октября

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

100 долларов США – 2808.0405 гривен;
100 евро – 3227.5618 гривны;
10 российских рублей – 4.2998 гривны.

Как видно по этим показателям, евро понизился в цене на 5 копеек, а стоимость российского рубля с понедельника увеличилась на 3 копейки. Кроме того, курс доллара стал дешевле на 10 копеек.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Ранее сообщалось, что эксперты предрекли доллару катастрофическое падение, которое обернется ростом цен на многие товары. По мнению главного исполнительного директора A.G. Bisset Associates LLC Ульфа Линдала, американский доллар упадет примерно на 40% к евро к 2024 году.

При этом Линдал абсолютно уверен, что доллар с 1970-х повторяет свой 15-летний цикл падения и роста. По его мнению, повторение схемы неизбежно. Директор A.G. Bisset Associates LLC ожидает, что к 2024 году валюта США упадет до $2 за евро и 75 иен за $1. Таким образом доллар потеряет примерно 41% и 33% соответственно.

В то же время, медианный прогноз аналитиков, опрошенных Bloomberg, говорит обратное. Эксперты считают, что к 2022 году евро будет стоить $1,28. В пользу расчетов Линдала говорит 9% падение доллара в прошлом году и сентябрьский прогноз Рэя Далио из Bridgewater Associates о резком снижении курса.

Напомним, что интерес к перечислению средств между платежными карточками в Украине может снизиться в результате внедрения мгновенных платежей.

Как сообщал портал Знай.ua, украинским водителям не стоит ждать дешевого топлива, наоборот, в ближайшее время цены снова вырастут.

Также портал Знай.ua писал, что согласно проекту государственной казны, стоимость голубого топлива для населения повысится на четверть.