Скандальный руководитель "Нафтогаза" Андрей Коболев считает, что для населения недостаточно подняли тарифы на газ.

Об этом сообщают СМИ.

В частности, Коболев отметил, что компания только приветствует решение правительства об увеличении цены на газ для населения, ведь оно очень важно для продолжения кредитной программы с МВФ. Однако Коболев убежден, что несмотря на рост, цена на голубое топливо в Украине существенно ниже европейской рыночной.

"Параллельно с процессами в Украине, есть процессы, которые происходят на рынке газа в Европе, которые для нас являются, фактически, эталоном рыночной цены. На этом рынке недавно произошел существенный рост цены. То повышение, что сейчас произошло, существенно ниже за европейскую рыночную цену газа, которая должна быть в Украине", - отметил Коболев.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В сети сразу же возмутились таким словам Коболева, ведь уровень жизни в Украине и в европейских странах невероятно разный, зарплаты несоизмеримы.

Другие же отмечают, что такая позиция чиновника вполне понятна судя по его зарплате, которая по неофициальной информации составляет около 2 миллионов гривен.

Вместе с тем стоит отметить, что премии - это, конечно, вещь нужная и хорошая. Однако, когда их получают государственные служащие из одноименного бюджета - это плохо. Все тайное - становится явным.

Шевченковский суд столицы оштрафовал главу "Нафтогаза" Андрея Коболева на 1,7 тыс. грн за отказ предоставить депутату Верховной Рады Сергею Власенко информацию со списком получателей" премий за победу в Стокгольмском арбитраже над Газпромом.

Так, еще в августе аппарат украинского парламента составил протокол о привлечении Коболева к ответственности в связи с тем, что глава Нафтогаза дал неполный ответ на депутатский запрос Власенко.

Суд установил, что в ответе Коболев не предоставил запрашиваемую информацию на вопросы о правовое основание для выплаты премий, а также о перечне лиц, в отношении которых правление компании приняло решение о выплате премий в связи с победой в арбитраже.

В связи с этим суд признал Коболева виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 188-19 (невыполнение законных требований депутата) Кодекса об административных правонарушениях и наложил на него штраф в пользу государства в размере 1 700 грн. Также суд постановил взыскать с Коболева судебный сбор в размере 352 грн.

Напомним, украинцы в 2019 году из собственного кармана оплатят коммунальные "победы".

Как сообщал "Знай.ua", эксперты объяснили, почему МВФ точно осыпет украинскую власть миллиардами, а украинцев долгами.

Также "Знай.ua" писал, на сколько МВФ с Гройсманом "нагреют" украинцев.

Эксперт по энергетике объяснил, чем грозит отсрочка увеличения цены на газ