В сети появилось фото аферистки, которая отправляет украинцев на работу за границу.

Люди, которые воспользовались услугами этой горе-помощницы, предостерегают других не попасться на этот обман.
Сообщается, что аферистка обещает помочь с трудоустройством в Чехии.

"Внимание!! Аферистка !!! Работает в Ивано-Франковске, отправляет людей к Чехии", - говорится в сообщении.

Сообщается, что украинцы, по ее «помощь» заплатили 300 евро и попали в ужасные условия.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

"У нас взяла 300 евро за вакансию, нас привезли в хостел, в котором живут люди разных национальностей, в комнате было 2 кровати на 3 пары", - рассказывают в сети.

Более того, оказалось, что в Чехии пришлось работать совсем не на той вакансии, о которой договаривались, находясь в Украине.

"Работа, на которую она отправляет, совсем не схожая с той, на которую вас привозят", - предупреждают работники.


Обман и мошенничество подстерегает украинских гастарбайтеров не только в Чехии. Работодатели из соседней Польши постоянно предлагают украинцам соблазнительные условия труда и хорошие деньги, однако на деле все может оказаться не таким прекрасным.

Столкнуться с обманом можно уже при поиске работы через агентства. Особенно негативно зарекомендовавшие себя агентства труда, которые предлагают соискателям работы заплатить за помощь в получении вакансии, а позже оказывается, что такого работодателя не существует или предложенная работа совсем не та, на которую рассчитывали.

Напомним, во Франции убили украинском-работника. 29-летний Василий Штанграт пропал без вести 8 сентября, а тело его нашли 2 октября.

Василий уроженец села Стенка Бучацкого района Тернопольской области. В ноябре ему должно было исполниться 30 лет.

Летом этого года он отправился из своей деревни на заработки. Ему удалось устроиться на строительство в Париже. Вместе с напарником поселился в городке Бонда, недалеко от столицы Франции. Жил за пределами города с односельчанином.

8 сентября Василий не вернулся с работы. Его земляки во Франции организовали поиски, однако они ничего не дали. А 2 октября в полиции сообщили, что Василия нашли убитым. Версии преступления правоохранители не раскрывают, ссылаясь на тайну следствия.

Как сообщал портал "Знай.ua", в августе украинский гастарбайтер повесился в польской больнице.

Также "Знай.ua" писал, украинские заробитчане в России все чаще становятся жертвами торговли людьми.