Невероятно мощные дожди "в комплекте" с порывистым ветром устроят украинским водителям настоящее испытание: на дорогах станет особенно опасно в среду и четверг, 24 и 25 октября соответственно.

Об этом на своей странице в Facebook сообщают представители "Укравтодора".

"Уважаемые водители, сообщаем об ухудшении погодных условий! 24−25 октября ожидается резкое изменение погодных условий — в западных, центральных, местами северных и Харьковской областях. Просим водителей быть внимательными и осторожными за рулем. Соблюдайте правила дорожного движения и не превышать скорость",— говорится в сообщении.

Сотрудники государственной корпорации уточнили, что Украинский гидрометцентр предупреждает о дождях, которые в отдельных регионах перейдут в мокрый снег. Так, в ночь со среды на четверг в украинской столице и области ожидаются дожди с мокрым снегом, из-за чего жителей Киева призывают держаться подальше от деревьев, ЛЭП и рекламных щитов, а также не парковать автомобили возле любых массивных конструкций.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Шановні водії, повідомляємо про погіршення погодних умов! 24-25 жовтня очікується різка зміна погодних умов - у...

Geplaatst door Укравтодор op Dinsdag 23 oktober 2018

График осенних каникул в Украине

Уже совсем скоро киевские школы опустеют на одну неделю, чтобы ученики, их родители и учителя смогли отдохнуть и набраться сил после двух месяцев обучения. Ответственность за домашние задания и прочитанные книги, переводится исключительно на родителей. А с понедельника, 5 ноября, учителя снова примут школьников в свои объятия.

Напомним, что зима, приближение которой пока не ощущается, "освежит" украинцев резкими похолоданиями. Правда, таких рывков будет несколько, а в целом особой строгостью зима не будет отличаться.

Как сообщал портал "Знай.ua", 22-25 октября, в течение дня температура воздуха составит в западных областях +8…+13 градусов, в большинстве областей - +10…+15 градусов, в южной части - местами до +16…+18 градусов.

Также портал "Знай.ua" писал о том, что "бабье лето" продержалось достаточно долго. Во многих областях даже говорили об аномальном потеплении, а температура на градусниках била все рекорды. Теперь же синоптики сообщают о том, что украинцам стоит готовиться к сезону дождей.