С начала текущего года в Украину было ввезено рекордное количество автомобилей с иностранной регистрацией.

Об этом заявила председатель Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Украины Нина Южанина.

По ее словам, зафиксировано более полумиллиона транспортных средств на еврономерах.

Авто из Европы

"Информация разная, но за те несколько месяцев, за неполный 2018, завезено более полумиллиона автомобилей. Действительно ли это количество достигло двух миллионов или меньше я не могу утверждать. Потому что статистика общественных активистов, владельцев таких автомобилей и Государственной фискальной службы совершенно разная" , – сообщает Южанина.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

авто

Украинские копы получили доступ к литовским базам данных

Литовские правоохранители открыли доступ украинским коллегам в базы данных, которая поможет таможенникам влиять на ввоз в Украину автомобилей с европейской регистрацией.

Так полицейские рассказали, что теперь им легче отслеживать автомобили на еврономерах, которые появляются в Украине, а в Литве, например, по документам считается утилизированными или несуществующими.

полиция

Напомним, эксперты составили рейтинг самых популярных моделей авто на еврономерах, которые чаще всего выбирают украинские водители.

Как сообщал портал Знай.uа специалисты дали несколько советов, как выбрать подходящее новое авто да еще и "выбить" себе скидку. Для этого нужно знать нюансы работы дилеров и автосалонов.

Также Знай.uа писал о том, что теперь украинские дороги оснащены приборами для измерения скорости. Теперь водители, которые систематически нарушают правила ПДД не избегут наказания.

Смотрите: Новые правила дорожного движения в Украине. Что ждет водителей