В среду, 24 октября, на Львовщине выпал первый снег. Как сообщают местные жители снежить начало еще в 13:20, передает Depo.Львов.

Многие украинцы уже публикуют в социальных сетях и Youtube впечатляющие кадры первого снега. На видео можно увидеть, что украинский город замело не на шутку - по-зимнему. Разлапистые снежинки падали на зеленую траву и желтые листья, однако, из-за высокой температуры задерживались там недолго.

О первом снеге во Львове написал администратор сообщества "Варта-1" Игорь Зинкевич.

"С первым снегом вас, львовяне", - говорится в его заметке.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Ранее сообщалось, что невероятно мощные дожди "в комплекте" с порывистым ветром устроят украинским водителям настоящее испытание: на дорогах станет особенно опасно в среду и четверг, 24 и 25 октября соответственно. Об этом на своей странице в Facebook сообщают представители "Укравтодора".

Украинский гидрометцентр предупреждает о дождях, которые в отдельных регионах перейдут в мокрый снег. Так, в ночь со среды на четверг в украинской столице и области ожидаются дожди с мокрым снегом, из-за чего жителей Киева призывают держаться подальше от деревьев, ЛЭП и рекламных щитов, а также не парковать автомобили возле любых массивных конструкций.

Напомним, что октябрь не готовит украинцам никаких погодных сюрпризов, в отличии от ноября, который окажется достаточно суровым. Эту информацию сообщает народный синоптик Леонид Горбань. По словам синоптика, уже в начале ноября украинцы, в большинстве регионов, увидят снег.

Как сообщал портал Знай.ua, в среду, 24 октября, синоптики сообщили о том, что в украинских Карпатах выпало значительное количество снега. сильно замело самый высокогорный горнолыжный курорт Украинских Карпат - Драгобрат.

Также портал Знай.ua писал, что циклон все же придет в Украину и очень сильно ухудшит везде погоду. Он идет с Запада Европы, а значит, что на Западной Украине будет мокрый снег и очень сильный ветер.