В Украине шокирует статистика заболеваний корью. Все больше людей попадают в больницу с симптомами

Среди больных встречаются дети и взрослые. Недуг сопровождается сыпью, общим недомоганием, высокой температурой. В Минздраве сообщают, что количество пострадавших стремительно растет.

Так, на протяжении 42 недель в Украине с признаками заболевания обратились за помощью 781 человек. Согласно предоставленным данным, в большинстве болеют дети. Из указанного числа 564 ребенка оказались заложниками опасного заболевания.


Известно также, что корь нередко заканчивается летальным исходом. Врачи советуют при первых признаках обращаться за медицинской помощью. Своевременное обращение к врачам позволит своевременно предотвратить пагубные последствия.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

"По оперативным данным Центра общественного здоровья Минздрава Украины, на протяжении 42 недели 2018 года корью заболел 781 человек - 217 взрослых и 564 ребенка. Это на 10,5% больше, чем на прошлой неделе", - заявили в ведомстве.


Известно также, что в эпицентре распространения заболевания оказываются те области, в которых наименьший уровень плановой вакцинации. Эпицентр припадает на Ивано-Франковскую, Закарпатскую, Львовскую области.


Наиболее подвержены корью дети от 5 до 9 лет. В этой возрастной категории – 32% всех детей. Врачи предупреждают, что спасти от кори может своевременная вакцинация. При выработке иммунитета к болезни шансы подцепить инфекцию сводятся к минимум.


Также известно, что с начала года погибли 14 человек, из которых 10 детей.

Напомним, ранее мы писали о том, что чрезмерное употребление алкоголя, скудное питание, малоподвижный образ жизни и пустые кошельки тянут Украину на вершину списка самых больных наций Европы и мира.


Как сообщал портал "Знай.ua", Супрун заставит украинцев правильно чихать: мем-инсталляция.


Также "Знай.ua" писал, украинцам показали их состояние здоровья в картинках и цифрах.