Генпрокурор Юрий Луценко потратил 50 000 евро за отдых на Мальдивах вместе со своей семьей. Позже он убеждал, что это среднестатистический отдых среднестатистической украинской семьи. Однако на самом деле реальность очень далека от воображения генпрокурора.

О том, сколько на самом деле тратят украинцы за рубежом, говорится в выпуске программы "Вести. UA".

84 354 – такое количество покупок картами сделали украинцы в Польше

Это 11% от всех покупок украинцев в мире, которые были оплачены картами.

Средняя сумма транзакции 638 гривен. В общем, это 54 миллиона гривен.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

В п’ятірку стран-лидеров по количеству трансакций вошла и Россия – 5%.

Бесспорным лидером по объемам покупок, оплаченных картой остается Италия. Доля карточных расчетов по объемам в этой стране составила 15% от общих расходов украинцев за рубежом.

Средняя сумма сделки на Апеннинах (горы в Италии) – 4160 гривен.

Во Франции украинцы в среднем тратили 3,4 тысячи гривен. Далее идут Германия (2,9 тысячи) и Испания (2,2 тысячи гривен).

А тем временем чешское правительство согласилось вдвое увеличить число разрешений на прием работников из Украины.

Это означает, что со следующего года трудоустроиться в этой стране смогут 40 тысяч граждан Украины.

ніціаторами изменений выступили чешские фирмы и компании, которые получили правительственную поддержку.

Когда квоты увеличат, то общий доход государственного бюджета Чехии от их трудоустройства может достичь 10 миллиардов крон. Это около 430 миллионов долларов.

Ежегодно польские работодатели предлагают украинцам соблазнительные условия труда и деньги, однако на деле все может оказаться не так соблазнительно.

Столкнуться с обманом можно уже при поиске работы через агентства. Особенно негативно зарекомендовавшие себя агентства труда, которые предлагают кандидатам заплатить за помощь в получении вакансии, а оказывается, что такого работодателя не существует или предложенная работа совсем не та, на которую рассчитывали.

Напомним, в сети появилось фото аферистки, которая отправляет украинский на работу за границу.

Люди, которые воспользовались услугами этой горе-помощницы, предостерегают других не попасть на этот обман. Сообщается, что аферистка обещает помочь с трудоустройством в Чехии.

Как сообщал портал "Знай.ua", во Франции убили украинца-заробитчанина. 29-летний Василий Штанграт пропал без вести 8 сентября, а тело его нашли 2 октября.

Также "Знай.ua" писал, украинские заробитчане в России все чаще становятся жертвами торговли людьми.