Стоимость автогаза в Украине в период с 25 по 26 октября выросла на 20-25 копеек за литр.
то есть, средняя цена на сжиженный газ на АЗС повысилась до 16,23 грн / л.


Предыдущий ценовой рекорд был зафиксирован 22 октября этого года. А до этого - в конце августа 2017 года, когда цены на заправках увеличились до 16,05 грн / л.


По итогам прошлогоднего роста цен АМКУ обвинил ряд сетей АЗС в сговоре на рынке автогаза. Также Антимонопольный комитет оштрафовал на 41 млн грн сразу пять крупнейших сетей АЗС за согласованное повышение цен на сжиженный газ.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще


Эксперты прогнозируют, что если до конца года нефть Brent закрепится на уровне 78 долл./бар., что выше примерно на 2%, а гривна останется на уровне 28,2 грн./долл., бензин и дизельное топливо могут подорожать еще на 60 коп./л., с 31,4 до 32 грн./л. для А-95 и 29,7 грн./л.


Сейчас на цену нефти давят два фактора: желание Саудовской Аравии удержать Brent в диапазоне 70-80 долл./бар. и опасения финансовых рынков в зв’связи с торговыми войнами.


Вот, кстати, последние данные Минфина по актуальных цен на топливо в разных областях Украины:


Смотрите: В Украине продолжают расти цены на бензин и газ


Напомним, Антимонопольный комитет (АМКУ) оправдать действия АЗС подняли цены на топливо до рекордных цен.
Как сообщал Знай.uа, эксперт объяснил резкий скачок цен на топливо в Украине. Также
Знай.uа писал, водителям одной формулой пояснили расчет нового налога на машину.