Отопление
Отопление

Отопление окажется не по карману простым украинцам, и вот почему

Подорожание природного газа для населения на 23,5% приведет к увеличению стоимости отопления для населения примерно на 18-20%. Об этом заявил эксперт по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Дяченко.

"По моим подсчетам, прежде всего, вырастет цена на тепло процентов на 18-20. Это будет ключевое подорожание", — сообщил эксперт.

Скорая помощь в Украине
Скорая помощь в Украине

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Скорая" по-новому: как будет работать реформа экстренной медицины в Украине

Во вторник, 30 октября, премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что в 2019 году стартует реформа экстренной медицины. Об этом глава украинского парламента написал на своей странице в Twitter.

"Пилотный проект запустим в пяти областях: Винницкой, Донецкой, Одесской, Полтавской, Тернопольской и в Киеве", - заявил Гройсман.

Также известно, что из госбюджета на него выделят 922 млн грн и еще 6 млрд грн на развитие экстренной медицинской помощи.

Зарплата
Зарплата

Средняя зарплата: на сколько украинцы стали больше зарабатывать и поняли ли они это

В сентябре средняя номинальная заработная плата в Украине составила 9042 гривен. Это на 12,9% больше, чем в прошлом году и более, чем вдвое превышает минимальный показатель. О данных Госстата сообщила пресс-служба Кабинета Министров Украины.

Отмечается, что в Украине зарплаты выше среднего получают работники промышленности, особенно в фармацевтике (16,4 тысяч гривен), нефтепереработке (11,4 тысяч гривен) и металлургии (11,2 тысяч гривен), транспорта, а также в области ИТ.

Курт Волкер
Курт Волкер

Курт Волкер посетит Украину: стало известно когда

Во вторник, 30 октября, стало известно, что специальный представитель Госдепартамента Соединенных Штатов Америки по вопросам Украины Курт Волкер собирается посетить Украину уже в ноябре. При этом, какого именно числа следующего месяца Волкер приедет в Украину не уточняется.

"Да, уже в следующем месяце. Конкретная дата еще не определена, но я подыскиваю время в своем календаре", — отметил Курт Волкер, отвечая на вопрос журналиста.

Неужели украинский след: появилось видео кораблекрушения авианосца "Адмирала Кузнецова"

В сети появилось видео с места крушения российского авианосца "Адмирал Кузнецов" в Мурманске. Известно, что в ночь на 30 октября на заводе в Мурманске в связи с плановыми техническими и ремонтными работами авианосца "Адмирал Кузнецов", произошло аварийное затопление плавучего дока ПД-50.