Правоохранители одного из райотделов Харьковской области начали проверку в отношении местного священника, который переехал сразу несколько надгробий.

Об этом сообщают СМИ.

Отмечается, что сообщение о происшествии поступило в полицию 2 ноября. Правоохранители уже успели установить, что автомобиль, которым управлял священник по непонятным причинам заехал на территорию 14-го кладбища и повредил 10 памятников.

Кроме того стоит отметить, что правонарушителем оказался отец Михаил, настоятель Александровского храма в Харькове.

Популярные статьи сейчас
Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что в украинской столице мало кого удивляют незаконные парковки. Каждый день в Киеве автохами захватывают все новые и новые участки, правоохранительные органы, скорее всего, пытаются с этим бороться, но случаев очень много, в одном месте убрали, в другом появилась новая - это замкнутый круг.

Однако на днях жителей столицы шокировали служители церкви, которые устроили нелегальную парковку для своих иномарок. Это произошло на Рыбацкой улице. Об этом сообщил в Facebook Иван Маляров, сопроводив свой пост фотографиями.

Пользователь отметил, что священнослужители по своей инициативе нанесли на проезжую часть разметку, которая позволяет парковать авто. За ночь разметка высохла, поэтому утром слуги Господа смогли припарковать там свои иномарки.

По словам Малярова обустройство парковки осуществили представители Свято-Введенского монастыря, который представляет интересы московского патриархата.

"Это незаконная разметка. Парковки там нет. Выдуманные попами паркоместа касающиеся пешеходного перехода и находятся в нескольких метрах от перекрестка с Московской улицей. Кстати, сама улица Рыбацкая узкая , плотно заставлена машинами", - отметил Маляров.

Кроме того стоит добавить, что ранее скандальный наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры (Московский патриархат) митрополит Павел (Лебедь) пригрозил украинцам "божьим проклятием". За что и попал в раздел "Чистилище" на сайте "Миротворец".

Основанием для внесения в базу стало видео на YouTube, где митрополит грозит "божьим проклятием" тем, кто осмелится вернуть Украинской церкви Киево-Печерскую Лавру..

Напомним, священник жестко поставил патриарха Кирилла на место.

Как сообщал "Знай.ua", когда ждать на автокефалию и что изменится с ее приходом.

Также "Знай.ua" писал, что священник ответил Притуле.

"Исторический документ": что подписали Варфоломей и Порошенко