Белорусскому священнику Свято-Михайловского прихода в Минске Александру Шрамко из-за жесткой критики патриарха Кирилла запретили нести службу.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания "Радио Свобода".

Так, священник Шрамко у себя на странице в Facebook описал, как прошел визит Кирилла в Белоруссию.

Нет, я понимаю, конечно, что мыть ноги бомжам это напряг. Но есть же такие простейшие вещи, которые не требуют никакого...

Geplaatst door Alexander Shramko op Zaterdag 13 oktober 2018

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Вот тебя ждут не один час на улице. Тебя. Ждут. Почему нужно подкатывать на машине к самым вратам собора и, выйдя из нее, даже не обернуться? Неужели так трудно выйти хотя бы за 100 или 50 метров и пройти несколько десятков шагов, приветствуя и благословляя народ? Сказать несколько теплых слов, кому-то пожать руки? Ведь просто же… Как будто для патриарха народа нет, зато для охранников он есть — но только лишь как источник потенциальной опасности", — написал Шрамко.

Также священник Шрамко добавил, что ему также не удалось пообщаться с патриархом, зато беседа была с его охранниками. Им не понравилось, что он фотографировал номера автомобиля, на котором приехал Кирилл. По его словам, из-за опубликованных в Facebook фотографий и комментариев к ним его вызвали "на ковер", где озвучили запрет на проведение служения.

Напомним, ранее сообщалось, что несколько месяцев мир следит за тем, как Украинская православная церковь боролась за право стать независимой, а Москва всячески пыталась этому воспрепятствовать. Сотни мнений и комментариев, десятки встреч - и вот Синод принимает положительное решение: Украина добилась своего и теперь никак не связана с РПЦ, как вдруг "просыпается" Александр Лукашенко.

Стоит напомнить, что процесс получения Томоса о предоставлении украинской Церкви статуса автокефалии одна из самых резонансных тем на данный момент, а конфликт между Украиной и Венгрией и последствия принятия законопроекта о государственном языке беспокоит украинцев не менее.

Все эти волнующие темы прокомментировал директор Бюро политических советов "Магда и Постоловский" Сергей Постоловский в своём интервью каналу Ukrlife.

Напомним, не Томос, а термос: в сети собрали дикие перлы Кличко про горячую воду.

Как сообщал Знай.ua, Томос головного мозга: обиженный Путин готовит Украине настоящий ад.

Также Знай.ua писал, Порошенко рассказал о "государственной церкви" после предоставления Томоса.