Процесс получения Томоса о предоставлении украинской Церкви статуса автокефалии одна из самых резонансных тем на данный момент, а конфликт между Украиной и Венгрией и последствия принятия законопроекта о государственном языке беспокоит украинцев не менее.

Все эти волнующие темы прокомментировал директор Бюро политических советов "Магда и Постоловский" Сергей Постоловский в своём интервью каналу Ukrlife. Передает Хвиля.

Эксперт также рассказал, возможно ли начала военного противостояния между Чечнёй и Ингушетией. И как это может отразиться на России.

Так по словам Постоловского, если Путин допустит конфликт между двумя мусульманскими странами это повлечет за собой опасную ситуации на территории РФ, так как появиться риск террористических актов.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Также эксперт сообщил о предвыборном раскладе в разных украинских политических партиях, и как принятие или не принятие Томоса повлияет на политику Украины.

"В теории принятие Томоса повлияет положительно, и рейтинг Порошенко должен вырасти, потому как Томос это одно из предвыборных обещаний президента. Но эту ситуацию будет использовать Россия. Получение Томоса будет использоваться Россией очень активно. Следует ожидать провокаций на религиозной почве", - говорит эксперт.

"Активно будет разворачивается избирательная компания. А с зимы следует ожидать "приход в народ" разных кандидатов. С другой стороны будет идти очень большая битва за бюджет 2019 года", подытожил Постоловский.

Стоит отметить, что что Кремль уже несколько дней кипит негодованием и нервными заявлениями в сторону предоставления автокефалии УПЦ.

Официальная Москва с пеной на губах комментирует это решение, поскольку заинтересована в дальнейшем сохранении контроля над Украиной. Об этом сообщил известный журналист и политический обозреватель Виталий Портников.

Напомним, Россия вряд ли отдаст оккупированный Крым просто так, однако такой сценарий является абсолютно реальным при стечении благоприятных геополитических факторов.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, Евросоюз готовит новый удар по Кремлю. Ожидается, что 15 октября Совет глав МИД государств ЕС утвердит санкции против Российской Федерации.

Также портал "Знай.ua" писал, Российское правительство отказалось финансировать грандиозное строительство двух распиаренных мегапроектов.