В начале этой недели погоду в Украине все еще будет определять антициклон. Так что стоит ожидать достаточно теплую погоду с туманами и без существенных осадков. Такой прогноз озвучила синоптик Наталья Диденко.

Диденко также предупредила, что первые морозы нагрянут в следующие выходные — 10−11 ноября.

Ноябрь в Киеве также станет по-настоящему осенним и прохладным. На следующей неделе в столице будет постепенно холодать. Дождей синоптики не прогнозируют.

В понедельник, 5 ноября, в большинстве областей будет облачно, но сохранится сухая погода.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

По словам синоптика, днем воздух прогреется до +10…16 градусов, в западных регионах возможны +20 градусов. В северных и восточных областях будет прохладнее +8…12. В Киеве +11…13 градусов. Таким образом столбик термометра будет колебаться в том же диапазоне, что и накануне, средняя температура воздуха по стране составит от 10 до 13 градусов тепла.

Ночью столбики термометров снизятся до +6…+9 градусов. Утром на дорогах ожидается ограниченная видимость из-за туманов.

Во вторник, 6 ноября все так же без осадков, однако похолодание продолжится. В западных областях днем стоит ожидать от 10 до 13 градусов, в северной, восточной и центральной частях Украины от 6 до 9 градусов тепла, и на юге от 9 до 12 выше нуля.

В среду, 7 ноября дождей в Украине не ожидается, средняя температура воздуха составит 8-11 градусов тепла.

Существенных осадков не ожидается и 8-9 ноября. В эти дни ночная температура будет составлять от -2 до +4, днем +6+12.

Первое значительное снижение температуры ожидается 10-12 ноября. Днем температура воздуха снизится до 3-5 градусов тепла.

Напомним, в ближайшие дни нашу планету накроет мощнейшая магнитная буря. Пережить ее придется и украинцам. С 3 по 6 ноября метеорологи советуют украинцам подготовиться к настоящей угрозе.

Как сообщал портал "Знай.ua", эти 6 лучших фильмов ноября вылечат вас от осенней хандры.

Также "Знай.ua" писал, Италию продолжает неотступно атаковать беспощадная стихия, жертвами которой стали уже несколько десятков человек по всей стране. На итальянских островах Сицилии и Сардинии объявили красный уровень опасности из-за непогоды.