Задержание скандального крымского судьи"

СБУ
СБУ

Судья из оккупированной республики Крым, который находился в розыске более шести месяцев, наконец попал в руки СБУ в Киеве. Валерий Чернобук был объявлен в розыск еще в июле. В Днепре ему удалось избежать ареста, и все это время он скрывался на территории Украины. Вылететь или выехать за границу чиновник не мог, поскольку бдительные правоохранители объявили его в международный розыск.

Смотрите: Задержание экс-главы Апелляционного суда АР Крым Валерия Чернобука

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Экологическая катастрофа в Армянске: оккупанты продолжают травить полуостров

Оккупационные "власти" Крыма продолжают травить жителей города Армянск. Очередная порция шокирующих фото появилась в сети. Сами горожане отмечают, что у них портится новая бытовая техника, купленная уже вместо той, что поржавела ранее. К тому же, предметы ржавеют даже в закрытых помещениях. Крымчане добавляют, что в воздухе ощущается запах сероводорода.

Маски-шоу стоп – подробности нового закона об обысках

В Украине вступил в силу закон, названный в народе "Маски-шоу стоп", следователей и прокуроров обяжут компенсировать убытки за неправомерные действия при расследованиях. Предприниматель может подать в суд на следователя если было повторно возбуждено уголовное дело по той же фабулой или если следственные органы не действовали, когда требовалось их вмешательство.

Смотрите: "Маски-шоу стоп": министры рассказали про новый закон, защищающий права предпринимателей во время обысков

Новые правила налоговой: как теперь заказывать доставку товаров?

В правительстве начали обсуждение о 20% налог на все иностранные товары суммой выше 22 евро. Сейчас таможенным налогом облагаются только те зарубежные посылки, которые превышают стоимость 150 евро. Крупные почтовые компании Украины такого же негативного мнения, ведь они прогнозируют, что при введенном законе заказы сократятся, а люди просто станут покупать товары с худшим качеством.

Трамп заблокировал самую популярную платежную систему

Власти США грозятся ввести санкции и ограничения против SWIFT - платежной системы, благодаря которой возможно осуществление переводов средств между банками разных стран. Санкции против известной платежной системы стартовать, если она не заблокирует переводы с участием иранских физических и юридических лиц, которые находятся в санкционном списке Вашингтона.

Кредит без вашего ведома: украинцев предупредили о финансовую ловушку

онлайн-кредит
онлайн-кредит

Украинцы могут даже не догадываться о том, что на их имя кто-то пытается взять кредит. Ведь в некоторых предприятиях для этого не нужны даже оригиналы документов или подпись. СБУ насчитала почти тысячу фактов мошенничества только в одной компании микро-кредитования.