В понедельник, 6 ноября, украинский писатель Макс Кидрук попал в ДТП в Черкасской области. Как сообщается, виновником аварии стал нетрезвый водитель жигулей.

Об этом в Facebook сообщил его друг Юрий Даценко.

"Выезжаем из Городища, а не отъехали и 200 метров от библиотеки, должны поворачивать налево, но стоит знак, что мы должны пропустить, обращаю внимание на потрепанный жизнью "Жигуль", который движется наперерез, но включает правый поворот. Я расслабляюсь, ведь корыто должен проехать мимо слева. Но не тут то было, ведь за рулем сидел в зюзю пьяный дурак, тот не выкрутил руль достаточно и ... впечатався нам в левое крыло!", - написал Даценко.

"Первая реакция - немного почистить морду наглецу, ведь ДТП ну просто детское в своей тупости, но я слышу запах и вижу рожу и понимаю, что кулаки здесь будут излишни. Ирония в том, что полицейский участок Городища находился в 50 метрах и даже один из полицейских видел все собственными глазами", - добавляет он.

Он также сообщает, что ДТП немного подпортило их планы в туре, ведь Кидрука пришлось пересадить в другую машину, а самому Даценку пришлось остаться на месте для дальнейших разбирательств.
"Дядя Коля, мало того, что пьяный, да еще и без документов, поэтому ждем, когда дочь подвезет, а тем временем полицейские фиксируют ДТП. Я звоню в страховую... В общем, ничего страшного с Дастер не произошло - погнутое крыло и бампер и сорвано крепление фары. С ходовой и колесом все в порядке, машина на ходу", - пишет он.

Также Даценко сообщает, что ДТП не помешало турне писателя и он успешно выступил в Черкассах.