Поверья

На Дедовские плачи плакала не только природа, но и все женщины и девушки. Сначала причитали, вспоминая про тяжелые моменты в жизни, потом вспоминали про те приметы, которые увидели накануне. Вечером зажигали свечи и просили совета или помощи и мертвых. Плакать можно было где-угодно, кроме подушки. Поверье гласит, что если кто-то потом ляжет на нее, то слезы, которые перешли в пух, перейдут потом к этому человеку. А если он на ней уснет, то будут сниться плохие сны.

Были особенные поверья, которые касались торговцев. Им сегодня нельзя было есть хлеб, а те, кто торговал зерном, не должны были переезжать с места на место, чтобы не испугать удачу.

Приметы на 7 ноября

  • Звезды светят тусклым светом – день будет ненастным.
  • Если 7 ноября стоит сухая погода, то зима будет морозной и с метелями.
  • Если листья во время осинового листопада упали вверх лицом, то зима будет морозной, а если наоборот, то теплой.
  • Если человек занимается торговлей, то на Дедовские плачи ему нельзя есть хлеб. А если торговая деятельность связана с зерновыми культурами, то в этот день лучше оставаться на одном месте и не разъезжать, иначе не будет удачи.
  • Если не подать милостыню нищему, то это может привести к большим неприятностям.
  • Родившиеся 7 ноября наделены трудолюбием и работоспособностью, сдержанностью и терпением. Им дана способность облегчать чужие беды. Носить им следует горный хрусталь.

Ранее Знай.uа сообщал, что теперь украинцы будут отмечать еще один государственный праздник.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напоминаем, что аура может рассказать всю правду о каждом знаке Зодиака

Также ранее Знай.uа сообщал, чего ждать в Черную пятницу 23 ноября и будут ли реальные скидки