В Сети появилось видео, запечатлевшее ДТП с участием народного депутата Сергея Лещенко. Оно противоречит утверждению парламентария о том, что в момент столкновения с грузовиком его автомобиль стоял на обочине. Ролик выложила на своей странице в Facebook группа "Евромайдан".

Відео аварії нардепа Лещенка

Народний депутата Сергій Лещенко: "Друзья, со мной случилось ДТП. Остановился на обочине трассы в разрешенном месте, когда в мой автомобиль врезался грузовик. Я стоял на «аварийке»." А тепер дивимося відео аварії

Geplaatst door ЄвроМайдан – EuroMaydan op Vrijdag 9 november 2018

На опубликованном видео видно, что автомобиль парламентария двигался перед грузовым авто, свернул вправо, в этот момент и произошло ДТП.

Сергей Лещенко
Сергей Лещенко

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ранее Лещенко утверждал, что в момент ДТП его автомобиль стоял припаркованным в разрешеном месте.

Также ранее сообщалось, что народный депутат Сергей Лещенко, который в пятницу, 9 ноября, попал в аварию под Киевом, рассказал о своем состоянии. Видео-интервью опубликовал Киев Оперативный.

Лещенко рассказал, что сам он не травмирован, но его помощница, которая находилась в салоне авто в момент аварии сильно пострадала.

Депутат также сообщил, что 22-летний водитель грузовика, который влетел в его автомобиль, не получил травм, угрожающих жизни или здоровью.

Лещенко подчеркнул, что остановил автомобиль в разрешенном месте, на обочине.

"Я остановился на обочине посмотреть карту и сзади в мой автомобиль врезался грузовик. По словам патрульной полиции, которая прибыла на место происшествия, моей вины в случившемся нет".

Напомним, столкновение произошло на Большой Окружной дороге на Оболони. Лещенко ехал на Volkswagen в сторону Пущи-Водицы. Он остановился на обочине, чтобы рассмотреть карту. В этот момент грузовик DAF влетел в автомобиль нардепа на полном ходу. В результате столкновения машина нардепа развернулась на 180 градусов, а грузовик съехал на обочину и перевернулся.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", в Харькове произошло страшное ДТП, жертвой которого стал девятилетний мальчик. Ребенка буквально протащило по проезжей части.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что вечером в результате жуткого ДТП с участием двух автобусов на северо-востоке Зимбабве, по меньшей мере 30 человек погибли.