В Харькове скандальные вимагатели отличились шокирующими орфографическими ошибками в записке, которую составили.

Об этом сообщают СМИ.

Известно, что преступники заблокувли двери автомобиля и требовали у владельца 1000 гривен. При этом в записке заметно шокирующее количество орфографических ошибок.

Авторы поста попытались расшифровать требования вымогателей-двоечников.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Слегка ***** от правописания и количества ошибок, мы же сделали для вас краткое содержание этого послания. Переведите на счет в EasyPay 1000 грн, иначе на первый раз будут разбиты фары и порезанная резина, а сумма увеличится вдвое. На второй раз машина будет сожжена", – говорится в сообщении.

Пользователи сети сразу же взялись комментировать такое наглость неизвестных злоумышленников.

"Их нужно поймать и от **** ити орфографічним словарем", – написали в комментариях возмущенные пользователи.

А некоторые отметили, что такая вопиющая неграмотность связана с качеством образования в украинских школах.

Вместе с тем стоит отметить, что масштабную коррупционную схему раскрыли в столичном КП "Киевтранспарксервисе".

Схема системного вымогательства организовали четверо коммунальщиков. Они получали от предпринимателей взятки за размещение на территории столицы парковки.

Главный специалист отдела организации работы отведенных парковочных площадок оказался организатором преступной группировки. Ему удалось найти сообщников.

Коммунальщик привлек к своей коррупционной схемы еще двух начальников отделов и специалисты, которые непосредственно оформляли документы на размещение парковок, согласовывали их в управлении патрульной полиции и проводили встречи с предпринимателями.

За заключение договора на размещение одного паркоместа участники преступной группы требовали от предпринимателей от 500 до 700 долларов. Одного из участников задержали после получения 33,6 тыс. гривен

Второго фигуранта задержали в столичном аэропорту после возвращения из заграничной поездки, других — на территории столицы. Отметим, что руководство коммунального предприятия, как и обычно, оказалось в стороне от коррупционных схем.

Напомним, СБУ обнаружила двойное дно Бережной.

Как сообщал "Знай.ua", полковник ВСУ распоряжался судьбой простых военных за "скромную" плату.

Также "Знай.ua" писал, что СБУ назвала имя чиновника-иуды.

Бывших АТОвцев, которых со стрельбой задерживали в Харькове, подозревают в вымогательстве денег