В ближайшие несколько дней в некоторых украинских регионах пройдут дожди с мокрым снегом. Об этом сообщают синоптики из Укргидрометцентра.

В течение недели украинцам стоит быть готовыми к ухудшению погодных условий, ведь на страну снова движутся холода.

"Завтра, 14 ноября, снег будет в Киевской и Черниговской областях. В Житомирской и Винницкой областях ожидается дождь с мокрым снегом", - отмечают синоптики.

Больше повезет жителям южных и восточных регионов, ведь там ожидается солнечная погода без осадков. А вот жителям западных областей стоит готовится к сильным дождям.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В горах температура воздуха ночью опустится до -10 градусов, а максимально днем воздух прогреется до +13 градусов.

Аналогичный прогноз погоды ожидается и 15 ноября. Днем будет до +9 градусов тепла, а ночью температура упадет до -5 градусов.

"Снег будет в Украине и 15 ноября. В большинстве регионов в этот день ожидаются сильные дожди, но в Киевской, Житомирской, Донецкой, Черниговской, Запорожской областях будет снежно", - добавили синоптики.

С 12 ноября в Украине продолжит холодать. Будет свирепствовать холодный ветер, а уже 14 ноября мы с большой вероятностью будем наблюдать мокрый снег. Об этом пишет синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети Facebook.

Но даже если бы и не ветер, температура воздуха продолжила бы самостоятельно снижаться, уверена Наталья Диденко. Во вторник и среду на Востоке Украины прогнозируют уже 5-8 градусов мороза. А в среду, 14 ноября, кое-где появится дождь и мокрый снег.

Напомним, украинцам посоветовали готовиться к настоящей зиме. Прохладный воздух движется с северо-востока.

Как сообщал Знай. ua, в Украину пришел настоящий дубак. Прогноз погоды от народного синоптика Наталки Диденко на вторник.

Также Знай. ua писал, что первый снег и минусовая температура: погода на ноябрь удивит украинцев.