В Украине европейская валюта потихоньку снижается. Евро демонстрирует рекорд, который прошлый раз удалось зафиксировать больше трех месяцев назад.

Об этом стало известно благодаря сообщению на официальном сайте НБУ.

Курс евро
Курс евро

Так, на 13 ноября, регулятор установил такие курсы основных иностранных валют к гривне:

-1 доллар США – 27,9 грн;

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

-1 евро – 31,43 грн;

-10 российских рублей – 4,13 грн.

НБУ
НБУ

Таким образом, по сравнению со вчерашними значениями, курс доллара повысился на копейку. Доллар удерживается ниже психологической отметки в 28 гривен. В течение ноября эксперты ожидают снижения курса американской валюты.

курс валют
курс валют

Курс евро стал дешевле еще на 22 копейки после падения на 25 в начале недели. Евровалюта держится значительно ниже психологического рубежа в 32 гривны, однако до сегодняшнего уровня курс не опускался с середины августа, то есть курс евро достиг трехмесячного минимума.

Стоимость 10 российских рублей опустилась на четыре копейки.

Стоит напомнить, что финансовые эксперты обеспокоены ситуацией, которая в последнее время сложилась на валютном рынке Украины, ведь обменники и банки массово заполонили фальшивые деньги.

Об этом пишут СМИ со ссылкой на соответствующие комментарии финансовых экспертов. В сообщении говорится, что пятая часть теневых средств в стране — это поддельные купюры. Чаще всего аферисты подделывают гривны крупных номиналов — 200 и 500 купюры.

Напомним, ранее сообщалось, что в последнее время все больше разговоров слышно о мировом кризисе. В то же время Украина продолжает набирать кредиты. О том, почему шею Украине продолжает взимать петлю кредиторов и как наша страна встретит новую мировой кризис, рассказал финансовый аналитик, управляющий партнер инвестиционной компании Capital Times Эрик Найман.

Напомним, новый налог за электроавтомобили: сколько заплатят украинцы.

Как сообщал Знай.ua, запуск рынка электроэнергии: к чему готовиться украинцам и как спасти семейный бюджет.

Также Знай.ua писал, растаможка евроблях: кто остался в дураках.