Во вторник, 13 ноября, Киевский райсуд Харькова отказал в ходатайствах адвокату потерпевших Ларисе Матвеевой. Ранее она просила вызвать в суд в качестве свидетелей медсестру из наркоцентра и экспертов, которые проводят психиатрическую экспертизу по обвиняемой в смертельном ДТП в Харькове Елене Зайцевой.

"До сегодняшнего момента нет сведений о том, что свидетель Федирко (врач-нарколог - ред) вообще будет найден. Чтобы снять этот вопрос с рассмотрения, считаем необходимым допросить в качестве свидетеля медсестру, которая была при осмотре Зайцевой", - заявила Матвеева.

Представитель потерпевших также попросила допросить экспертов, проводивших психиатрическую экспертизу по Зайцевой.

"Указанные эксперты-психиатры проводили экспертизу по Зайцевой с точки зрения психического состояния и в момент ДТП. Но в экспертизе отсутствуют сведения о том, что Зайцева в момент ДТП была в состоянии, вызванном употреблением наркотических или других одурманивающих средств", - пояснила Матвеева.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Стоит отметить, что в удовлетворении обоих ходатайств судья Виктор Попрас отказал. К делу приобщили только чеки о возврате денег, переданных близким жертв.

Уже известно, что следующее заседание по делу Зайцевой и Дронова состоится 20 ноября.

Напомним, что один из пострадавших во время ДТП в центре Харькова в октябре 2017 года отказался от претензий к обвиняемой Елены Зайцевой. Об этом заявил один из адвокатов Евгений Мельниченко.

Как сообщал портал Знай.ua, защита другого подозреваемого в аварии, Геннадия Дронова, запросила дополнительную экспертизу. И ее результаты оказались весьма неожиданными для общественности. По мнению адвоката Сергея Перепелицы, эксперты умышленно закрыли глаза на многие важные детали резонансного ДТП.

Также портал Знай.ua писал, вдова одного из погибших на месте ДТП в Харькове – 27-летнего Александра Евтеева, Оксана, опубликовала в своем Instagram трогательный пост, где называет своего мужа ангелом и с болью пишет, что сегодня снова проснулась там, где его нет.