Не так давно некоторые украинцы нашли еще один ловкий способ выгодно ввозить в страну автомобили из-за границы. Стоит отметить, что к проблеме "евроблях" в нашей стране совсем скоро может прибавиться ещё и проблема "азиаблях".

Как оказалось, на днях в украинском городе Днипро уже заметили автомобиль с кувейтскими номерами. Так, Infiniti с номерным знаком Кувейта, который, вероятней всего, обошелся владельцу около 900 тысяч гривен, рассекает улицами Днипра. Впервые фотография этого автомобиля появилась в социальной сети Facebook.

Раньше в нашу страну много иномарок попадало именно из Европейского союза, в результате чего у многих теперь возникла проблема с их регистрацией. И даже сейчас украинское правительство не в силах решить проблему "евроблях".

Можно предположить, что Infiniti с номерным знаком Кувейта в Украине — это только начало, а за ней последует массовый ввоз автомобилей из экзотических стран. К примеру, из арабских стран к нам могут ввозить роскошные дорогостоящие авто. Тогда в нашей стране появятся "азиабляхи", а за ними куча головной боли для украинской власти.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Ранее руководитель Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко отмечал, что деятельность так называемых "евробляхеров" полностью не соответствует общественным настроениям. Более того, он призвал активистов больше не перекрывать дороги в Киеве, ведь это плохо отражается на жизни миллионного города.

Напомним, что таможня в Ивано-Франковске была заблокирована владельцами автомобилей на иностранной регистрации. Уточнятся, что люди начали протесты из-за необоснованного увеличения таможенных платежей.

Как сообщал портал Знай.ua, новый закон о растаможке авто, принятый Радой недавно, поставил под угрозу возможность владения машиной и возможность ее купить – по крайней мере, на это жалуются сами водители.

Также портал Знай.ua писал, что украинский блогер Алексей Тамразов на своей странице в Facebook иронично "заступился" за законодательство, начав с того, что законопроект учитывает интересы граждан, правда, не всех, а только очень, очень обеспеченных.