Затяжное тепло покинуло украинцев. На смену пришла настоящая зима и морозы. Многие синоптики прогнозируют снег, в некоторых областях пройдут дожди.

Так в среду, 14 ноября, в некоторых областях Украины ожидается снег с дождем и гололед. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

Украинцев предупреждают, на дорогах, из-за гололеда, нужно быть особо внимательными.

Укргидрометцентре сообщают, что днем 14 ноября и ночью 15 ноября в Житомирской, Винницкой, Киевской, Черниговской, Черкасской и Кировоградской областях ожидается снег с дождем, временное образование снежного покрова высотой 3-6 см, местами налипание мокрого снега и гололед. На дорогах также ожидается гололедица.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Ожидаются незначительные осложнения движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц", - отметили в ГосЧС.

На Западе страны весь день по всех областях будут дожди. Температура днем от +6 до +8 градусов, ночью от +2 до +4 градусов. В Ужгородской области днем от +11 до +13. Ветер южный 7-12 м/с.

В северных областях погода решила поиздеваться еще больше, здесь и морозы, и дождь, и снег. Температура днем от 0 до +4 градусов, а ночью от -2 до -7 градусов. Ветер юго-восточный 7-12 м/с. В столице днем от 0 до +2 градусов, ночью – от -2 до -4 градусов.

На Востоке только сильный ветер и переменная облачность. Днем температура будет от +1 до +4 градусов, а ночью -2…-8 градусов. Ветер юго-восточный 7-12 м/с.

На Юге и в Крыму, даже учитывая расположение, очень холодно. По всей территории переменная облачность. Температура днем от +1 до +8 градусов, ночью от 0 до -4 градусов. Ветер юго-восточный 7-12 м/с.

Напомним, на этой неделе страну потрясет сильное похолодание. После затяжной теплой осени на головы украинцев в буквальном смысле свалится снег.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинцы могут платить вчетверо меньше за тепло, если осуществят эффективный энергоаудит в своих домах.

Также "Знай.ua" писал, в некоторых городах Украины сложилась ситуация с отсутствием тепла в домах. И она близка к катастрофической.