Кабинет министров Украины провел заседание в среду, приняв решение о том, что вводится полный запрет на отключение газа и энергоснабжения теплоснабжающих предприятий в период отопления.

цена на газ
цена на газ


Об этом сообщает на своей странице в социальной сети Facebook вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

Украинцы должны быть защищены от безответственности местных чиновников, которые не способны обеспечить теплоснабжение в их доме! На Правительстве приняли решения, которые обеспечат бесперебойные поставки газа теплопоставщикам во время отопительного сезона. Установили прямой запрет на отключение и ограничение энергоснабжения теплоснабжающих предприятий от газа в отопительный период. Внедряем гарантии непрерывной деятельности теплоснабжающих предприятий. Это позволит обеспечить украинцев теплом зимой. Также поддержали теплоснабжающие предприятия в условиях повышения тарифа на газ. Урегулировали вопрос расчетов предприятий ТКЭ и ТЭЦ с НАК «Нафтогаз» за природный газ. Для предприятий ТКЭ, в период с 1 декабря 2018 г. до 1 апреля 2019 года - уровень расчетов с НАК за поставки газа составит 78%, а для ТЭЦ - 60% (на сегодня он составил 90%).

Геннадий Зубко утверждает, что правительство приняло решение о поддержке теплоснабжающих предприятий в условиях повышений тарифов на газ, закрыв тем самым вопрос о расчете предприятий теплокоммунэнерго и теплоэлектроцентралей с НАК "Нафтогаз Украины" за использование газа.

Напомним, Тарифы 2018: как законно "врезать" суммы в платежках

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Украинцы могут платить вчетверо меньше за тепло, если осуществят эффективный энергоаудит в своих домах.

Как пояснил директор спецпроектов научно-технического центра "Психея" Геннадий Рябцев, на сегодня тарифы на горячую воду и отопление отличаются не только в городах, даже до конкретного дома могут быть привязаны разные расценки, - пишет businessua.com


Как ранее сообщал "Знай.ua", Новые цены на тепло официально показали украинцам


Также "Знай.ua" писал о том, что Тариф на свет сделает резкий скачок: сколько заплатим