В так называемой "ДНР" решили запустить новую волну пропаганды, практически сразу после "выборов". Теперь боевики хотят убедить мир в том, что ВСУ якобы планировали 19 терактов на Донбассе.

Намекают, что нашли закладки, обезвредили их местные. Примерно такое количество озвучивают на ресурсах сепаратистов. На фото – пачка сигарет и кусок неизвестного происхождения, который очень напоминает пластит.

Пластические взрывчатые вещества (пластит) - взрывчатые вещества (ВВ) и смеси, обладающие пластичностью. Пластичная взрывчатка обычно дороже традиционной. Поэтому такие вещества не применяют для производства снарядов, а используют в военном и инженерном деле для подрыва конструкций: чтобы надежно разрушить, например, рельсов, достаточно облепить его взрывчаткой и вставить детонатор.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Террористы любят использовать такие вещества для своих диверсий: проще спрятать на себе или в вещах, и в переходный период, это давало возможность незаконно прорваться через границу.

Смотрите: В ООН осудили фейковые выборы на Донбассе

Напомним, Кабмин создал Государственную службу Украины по делам ветеранов вместо Государственной службы по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции. Как сообщал "Знай.uа", главарь боевиков так называемой "ДНР" Денис Пушилин заявив, что "пределы" и "таможни" между территориями, контролируемыми бандформированиями, уберут. Также "Знай.uа" писал, на оккупированных территориях Украины, где сейчас проводится Операция объединенных сил (ООС), террористы снова открывают огонь.