В Ровно на днях появился мурал с дополненной реальностью. Он первый в Украине.

В Украине впервые использовали технологию дополненной реальности для того, чтобы создать мурал Летающий город в Ровно.

Летающий город является первым украинским муралом, который рисовался на стене параллельно с созданием его цифровой визуализации. Современный шедевр создавали волынские мастера.

Рисунок на 9-этажном доме оживает с помощью специального приложения. Оно разработано для платформ iOS и Android. Далее нужно навести камеру смартфона или планшета на мурал и насладиться технологией дополненной реальности.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

В мэрии города уже называют Летающий город – “изюминкой” Ровно для туристов.

Ранее сообщалось, что дочка известного японского тату-мастера решила продолжить дело своего отца. Девочке Ноко Нишигаки еще даже не исполнилось десять лет, и несмотря на это она занимается созданием татуировок. И работать девочка начала уже в три года.

В начале своего творческого пути, Ноко делала первые татуировки на теле отца. На сегодняшний день у ребенка образовалась своя клиентская база. Семья переехала и живет сейчас в Амстердаме.

Стоит отметить, что Ноко очень нравится "бить" изображения птиц. Что интересно, юный мастер не берет деньги за свои услуги, она просто получает удовольствие от ровных линий.

Напомним, девятилетняя татуировщица покорила сеть невероятными шедеврами. Девочке очень нравится "бить" изображения птиц.

Как сообщал Знай. ua, древнему черепу "возобновили" лицо, опубликовано фото. Череп скелета, обозначенного как SK2, был в прекрасном состоянии.

Также Знай. ua писал, что новый сервис Google научили улучшать фото. Теперь без потери качества можно сжать фото.