В Верховной Раде прокомментировали угрозы Франца Клинцевича из Совета Федерации России.

Член оборонного комитета Александр Бригинец заявил, что Россия сможет закрыть Азовское море для украинских судов только в случае, если подорвет Керченский мост.

"Россия может перекрыть вход украинским судам в Азовское море только одним способом - уничтожив Керченский мост. Если тот сенатор собирается взорвать мост, я бы хотел предупредить не делать этого, потому что это нанесет существенные экологические проблемы Азовскому морю", - заявил Бригинец.

При этом эксперт назвал эту угрозу бредом и отметил, что здесь не о чем говорить на межгосударственном уровне.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее сообщалось, что для того, чтобы не провоцировать Российскую Федерацию Североатлантический альянс (НАТО) не рассматривает возможности проведения совместных с Украиной учений в акватории Азовского моря.

Об этом стало известно благодаря заявлению руководителя миссии Украины при НАТО Вадима Пристайко.

Стоит напомнить, что в ВВС США прошли плановые испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Запуск установки осуществлялся с базы Вандерберг, которая находится в Калифорнии. Об этом сегодня сообщается в Associated Press.

Представителями Командования глобального удара было предоставлено подтверждение данной информации.

Напомним, Украине остановили масштабную поставку контрабанды из "ЛНР" в Бельгию. Груз с Алчевского металлургического комбината предназначался для Бельгии.

Как сообщал Знай. ua, Россия официально атаковала НАТО. Кремль переходит грань разрешенного.

Также Знай. ua писал, что совместные учения в Азовском море: в НАТО выступили с мощным заявлением. В НАТО выступили с неожиданным решением.