В понедельник, 9 ноября, по всей территории Украины ожидаются осадки — снег, мокрый снег и дождь. В северных областях будет ясно, а в центре и на юге переменная облачность. Об этом сообщает украинский Гидрометцентр.

Так, в первый день рабочей недели ветер будет восточный и северо-восточный, 7−12 м/с. Температура ночью -1 … -8°, днем ​​от 0° до 5° тепла. При этом синоптики не прогнозируют осадков только в северных регионах, а также в Луганской и Харьковской областях. На остальной территории страны высокая вероятность снега, мокрого снега и дождя.

карта Укргидрометцентра на 19 ноября

В Киеве 19 ноября будет солнечно, но холодно. Температура ночью -6 … -8° мороза, днем ​​1−3° тепла.

Во Львове понедельник будет снежным. Столбики термометров ночью опустятся до -2 … -4° мороза, днем ​​1−3° тепла.

Популярные статьи сейчас
Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В Одессе 19 ноября прогнозируются переменная облачность и осадки — мокрый снег и дождь. Ночью -1 … -3° тепла, днем ​​ожидается 4−6° тепла.

В Днипре синоптики обещают снег в течение дня. Температура воздуха ночью от -4 … -6° мороза, днем ​​до 1−3° тепла.

В Харькове в этот день осадки не ожидаются, будет ясно. Температура воздуха ночью составит -6 … -8°, днем ​​1−3° тепла.

Кроме того, геомагнитная обстановка в Украине 19 ноября оставляет желать лучшего. Утром ожидается слабая магнитная буря, в течение дня украинцев будут ждать небольшие возмущения.

Напомним, что зима в этом году будет мягкой, с дождем и мокрым снегом. Осадки почти везде прогнозируются в пределах нормы и только на востоке — несколько выше нормы.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину вскоре заметет снегом. Наши соотечественники смогут отметить, как резко и решительно позднее лето сменяется ранней зимой.

Также портал Знай.ua писал, что снег, грязь, песок и соль - главные враги нашей обуви зимой. В результате контакта с "кашей" из снега и соли, мы получаем белые разводы на обуви, которые порой крайне трудно вывести и в итоге, наша обувь меньше служит, а мы вынуждены ежегодно тратить средства на новую.