Коррупция в Украине – вынужденная мера? Как бы с этим не спорили соответствующие контролирующие органы, но такое мнение на своей странице в Facebook высказал предприниматель, который входит в группу Арсена Авакова и "Народного фронта", Карл Волох – за глаза его называют одним из приближенных к действующей власти.

Волох заявил, что якобы несколько лет прекратил общение с рядом лиц, которых очень беспокоила вероятная победа Тимошенко на выборах и все, что ждет Украину после этого.

"Более того, долго с надеждой выспрашивали у меня основания для моего личного оптимизма и с готовностью согласились, что: а) информационное пространство абсолютно искаженный и необъективный; б) лучший способ подыграть Путину - несбалансированные антикоррупционные камлания против власти; в) сегодняшняя борьба против, якобы, коррупции, неизбежно приведет к власти коррупционеров. Я, в свою очередь, добавил (и попросил подумать над тезисом), что и коррупция, которая сохраняется при нынешней власти (на порядок ниже, чем в 2014), является во многом вынужденной - главным образом, потому, что властям приходится воровать, чтобы на эти деньги хоть отчасти информационно и организационно противостоять атаке объединенных путинско-олигархических информационных войск", - написал он, обвиняя во всем кроме олигархов и Кремль.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

На противоречие таких мыслей обратил внимание известный журналист Александр Дубинский на канале в Telegram:

"Штатный пропагандон в ФБ Карл Волох - написал замечательный пост о том, что воровство власти это вынужденная мера. Вот не шучу. Совсем ох**ли уже. До крайности. Я вот тоже лежу сейчас, и думаю, где бы мне сп***ть хоть пару государственных гривен, чтобы поднять планку своего патриотизма и насолить Путину ... в общем, в полку трезво мыслящих людей прибыло. Надеюсь, это только начало. ", - иронизирует он.

Смотрите: Президентские выборы в Украине: что постят о себе кандидаты?

Нагпомним, экс-президент Украины Виктор Янукович находится в больнице и пробудет там как минимум 3 недели, поэтому суд в деле о госизмене он пропустит. Как сообщал "Знай.uа" в США заговорили главная задача мира. Также "Знай.uа" писал, одобрено ратификацию меморандума и кредитного соглашения о полученииУкраиной макрофинансовой помощи от Европейского Союза в размере 1 миллиард евро.