В Киевском национальном университете культуры и искусств, ректором которого является Михаил Поплавский номера раздают не только студентам, значительную часть занимают народные депутаты.

Каким образом государственный заведение на столичном Печерске пришелся по душе тем, у кого и так денег "куры не клюют", судя по электронных деклараций?

По данным bihus.info по всей территории в переполненных комнатах на 6 и 8 человек просто нереальное количество тараканов и клопов, на 60 жителей - в лучшем случае одна кухонная плита и две душевых.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Проблемы студентов обещали решить после того, как в начале 2000-ых Киевская городская рада выделила университета 3 земельных участка общей площадью 3,5 га на Печерских холмах - по улице Евгения Коновальца (ранее - Щорса), 36.

Точно их целевое назначение звучало так: "для строительства и обслуживания учебных корпусов, общежития и жилого дома". Но в результате на этой территории выросли три жилых дома и бизнес-центр. Застройщиком все время было ООО "Житло-Буд" экс-нардепа от “Батькивщины” и “Партии регионов” Ивана Куровского.

Три года назад прокуратура уже открывала уголовное производство по этому поводу, но оно зависло в воздухе.

"Когда мы поступили, нам сказали, что это будет еще одно общежитие, в котором мы будем жить. Но, когда его достроили, - сказали, что это будет общежитие для иностранных студентов. Я не знаю, к нам должны приезжать иностранные студенты, потому что в университете их нет и не было…", - вспоминала бывшая студентка Наталья Слободян.

Интересно, что 234 уже давно дома – проданы, часть из них скупили родственники известных украинских политиков. Наибольшие, практически "царские" апартаменты на 206 квадратных метров достались Ирине Домбровский – бывшей жене депутата от "БПП" Александра Домбровского.

Несколько нежилых помещений (на 603 квадратных метра) выкупила сестра депутата Яценко, хотя сама Дарья никогда не занималась каким-то серьезным бизнесом, только числилась среди учредителей 12 общественных организаций.


Также в доме образовалось целое представительство лиц, связанных с членами "Радикальной партии". На мать Олега Ляшко здесь оформлена квартира площадью 77,5 кв. м. Еще одно 100-метровое помещение приобрел 24-летний Даниэль Лайс, с которым в прошлом году Ляшко замечали на отдыхе в Австрии.


На обращение руководство заведения не реагирует, а депутаты и дальше продолжают вытеснять студентов, которые за свои деньги вынуждены снимать жилье - недешевое в Киеве, если верить данным риэлторов и собственному опыту арендаторов.

Смотрите: Гнездышко от орла: как в общежитии Поплавского поселились депутаты

Напомним, в Киеве у здания Верховной Рады собрался обещанный массовый митинг представителей общественной организации "АвтоЕвроСила".Как сообщал "Знай.uа", глава УПЦ МП Онуфрий оскандалился очередной неоднозначной заявлением. Также "Знай.uа" писал, блогер наглядно показал, почему мы настолько отстали от Литвы, Польши, Чехии и других цивилизованных стран.