В одном из польских регионов местные чиновники придумали для украинцев новый вид "контроля". Теперь поляки хотят колоть украинцам свои прививки от опасного заболевания. Так, специально для граждан Украины в школах стартовала информационная кампания о прививке от кори.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания УНН.

Сообщается, что Западнопоморский воеводский санитарный инспектор обратился к родителям школьников по поводу вакцинации от кори и составил информационную кампанию для учебных заведений в которых учатся дети граждан Украины.

Акция, по всей видимости, имеет цель поощрить украинцев, которые и в Украине весьма неохотно делают прививки, согласиться на вакцину в Польше. Ведь в Польше все лучше, дешевле. И вообще, жить там просто сказка. Не так ли, наш дорогой читатель?

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Больница
Больница

А вот пресс-секретарь воеводской санитарно-эпидемиологической станции в Щецине Малгожата Каплан заявила, что - "мы не имеем проблемы с заболеваемостью корью в Западнопоморском воеводстве. Эту акцию мы проводим профилактически".

Она добавила, что усилия, направленные к украинским гражданам, которые живут в регионе, начали в связи с нарушением системы прививок и многочисленными случаями заболевания корью в Украине. По информации Министерства здравоохранения Украины, с начала этого года по октябрь зарегистрировано более 32 тысяч таких случаев.

вакцинация в Украине
вакцинация в Украине

Польское Радио отмечает, что в этом году в воеводство обнаружили два подтвержденных случая заболевания корью. Оба — у женщин из Украины.

"Граждане Украины, которые законно работают в Польше, могут сделать прививку от кори детям до 19 лет. Они должны обратиться к своему семейному врачу", — сообщила Каплан.

Стоит напомнить, что помимо запрета антибиотиков и препаратов для лечения центральной нервной системе, в Украине еще одно важное медицинское вещество оказалось под "табу". Так, в Украине на некоторое время запретили продажу и реализацию лекарственного средства Натрий хлорид (физраствор).

Напомним, ранее сообщалось, что в понедельник, 19 ноября, стало известно, что в польском городе Вроцлав 14-месячный ребенок из Украины уже в течение недели находится под наблюдением врачей. У малыша обнаружили симптомы кори.

Напомним, смертельная эпидемия парализовала целую область, украинцы в панике пытаются спастись, подключили авиацию.

Как сообщал Знай.ua, ситуация критическая: украинцев косит смертоносная эпидемия, врачи бьют тревогу.

Также Знай.ua писал, смертельный вирус выкашивает человечество, количество погибших пошло на сотни, и это только начало.