На днях в эфире пропагандистской программы "Вечер с Владимиром Соловьевым", на российском телеканале, гость ток-шоу Дмитрий Куликов озвучил очередную невероятную порцию бреда.

Такого креатива от российский пропагандистов не было давно. Так, Куликов рассказал историю о том, как якобы в 2014 году зверские Военно-воздушные силы ВСУ устроили бомбежку мирного населения Донбасса.

Чтобы сделать свой рассказ еще более устрашающим и кровавым, он заявил, якобы все погибшие люди, среди которых были дети, просто загорали на городском пляже.

"Я приглашаю вас поехать на Донбасс. Начнем с Зугреса. Июль 2014 года. Люди загорали на пляже городском, над ними появился украинский самолет. Свастики на нем не было, хотя нужно было нарисовать. И сбросил кассетные бомбы. 19 погибших, из них несколько детей. Это сделали украинские летчики!", — попытался гневно заявить Куликов, обращаясь к украинскому политологу Василию Вакарову.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Поехали в Зугрес, вы расскажете этим людям, которые похоронили своих детей, загоравших на пляже, что там делал отнюдь не нацистский украинский летчик", — добавил пропагандист с наигранной скорбью в голосе.

Ранее же сообщалось, что скандально известный экс-нардеп Игорь Марков, который сегодня скрывается в России, отличился очередным нелепым заявлением.

Бывший депутат фактически признался в любви к государству, которое развязало войну против Украины, и к президенту страны-агрессора Владимиру Путину. В частности, Игорь Марков пригрозил Украине новым военным вторжением для организации бойни, которая, по его мнению, позволит "защитить прихожан УПЦ МП". С подобным циничным заявлением он выступил в эфире пропагандистского ток-шоу на телеканале "Россия 1".

Напомним, скандально известный пророссийский пропагандист и британский журналист Грэм Филлипс пытался спровоцировать на драку, называя "фашистом" посла Украины в Австрии Александра Щерба.

Как сообщал портал "Знай.ua", Владимир Соловьев не устает брызгать ядом в сторону Украины, даже когда это выходит за рамки элементарного здравого смысла.

Также "Знай.ua" писал, Дмитрий Степин убежден, что после приятия в Украине закона об обеспечении функционирования украинского языка как государственного, влияние русского языка на территории Украины существенно уменьшиться.