На территорию оккупированного российскими незаконными вооруженными формированиями Донбасса прибыл очередной "гуманитарный конвой" МЧС России, 83-й по счету.

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу так называемого "МЧС ДНР".

В "ведомстве" уточнили:

"Прибыл восемьдесят третий гумконвой из РФ с детским питанием и медикаментами".

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сейчас начался процесс разгрузки машин конвоя на складском комплексе в Донецке.

По предварительным данным пресс-службы, общий вес груза составляет около 300 тонн.

Напомним, здесь очередное доказательство фейковости российских "гумконвоев". Так, в сети из-за глупости донецкий терорист Тимур Ковальский спалился как школьник. Боевик в одной из соцсетей показал, что именно возят из РФ на оккупированные территории Украины.

Об этом стало известно благодаря внимательности блогер "Фашик Донецкий". Кадры, доказывающие этот факт, опубликованные в Twitter.

"Как неудобно получилось – сжег "гуманитарку" из РФ. Урод, для которого Донецк – это истинное лицо "русского мира". Именно "русского", ибо "русский мир" – это орда, а не славяне. Думаю, "мыгыбы дыныры" тр*хнет тупого казаха за тупость", – добавил Фашик Донецкий.

Ранее Знай.uа писал о том, что на Донбассе так называемый "гуманитарный конвой" из России не остается не замеченным нашими военными.

И пока агрессор прикрывается помощью, перевозя на оккупированные территории оружие, ВСУ хорошо знают, что делать в таких случаях. Кадры ликвидации груза сомнительного содержания и даже командование врага в соцсетях недавно обнародовали украинские волонтеры.

Интересно, что соответствующую спецоперацию украинские воины провели еще несколько месяцев назад. Воздушная атака по грузовику противника вышла довольно удачной – наши бойцы попутно уничтожили еще нескольких боевиков, предположительно, среди них был и "командир" террористов.

Также Знай.uа сообщал, что в Донецкой области террористы "ДНР" обстреляли контрольно-пропускной пункт въезда-выезда "Майорское".