В Киеве на Майдане Независимости в годовщину начала Євромайдана в Доме Профсоюзов, где в пожаре погибли люди во время событий Революции Достоинства, открылся фастфуд Kentucky Fried Chicken (KFC).

Открытие состоялось 21 ноября - в День Свободы и достоинства, в пятую годовщину Євромайдана.

Позже возле дома Профсоюзов полиция применила слезоточивый газ и задержала активистов, которые протестовали против открытия заведения. В знак протеста они разрисовали фасад и привлекли шины. Правда, вскоре активистов отпустили.

А уже сегодня, 22 ноября, ресторан KFC в отстроенном Доме профсоюзов закрыли для посетителей ранее от его указанных рабочих часов, а на витрине появилась табличка с надписью, что заведение временно не работает.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

О том, что творится в только что открытом заведении быстрого питания на месте кровавых событий Євромайдана сообщил журналист Дмитрий Гнап на своей странице в Facebook.

"После небольшой толкотни с охраной, вышел адвокат фастфуда KFC и объявил, что на сегодня заведение закрывается. Требуем, чтобы навсегда закрылся. Он пошел кому-то звонить", - написал журналист.

Після невеликої штовханини з охороною, вийшов адвокат фастфуду KFC та оголосив, що на сьогодні заклад закривається. Вимагаємо, щоб назавжди закрився. Він пішов комусь дзвонити.

Geplaatst door Dmytro Gnap op Donderdag 22 november 2018

Блогер Иван Оберемко разместил фото с надписью о закрытии фастфуда и прокомментировал событие:
" Упс, кажется Katsap Fucking Cunts немножко все".

Упс, здається Katsap Fucking Cunts трошки всьо.

Geplaatst door Иван Оберемко op Donderdag 22 november 2018

Пользователей социальных сетей возмутило открытие ресторана Kentucky Fried Chicken (KFC) в Киеве на Майдане Независимости в Доме профсоюзов, в котором сгорели люди. Свой гнев они выразили в Facebook на официальной странице Kentucky Fried Chicken в Украине, комментируя сообщения об открытии.

"KFC, вы мерзавцы. Желаю вашей сети в нашей стране финансовых и других проблем", - пишут пользователи.

Kentucky Fried Chicken 🍗 🔥 В будинку профспілок на Майдані. Відкрили сьогодні вранці. Курочки смаженої не хочете? Цікаво, коли він згорить? Вітаю з Річницею Революції Гідності. p.s. Кому належить франшиза?

Geplaatst door Roman Sinicyn op Woensdag 21 november 2018

Напомним, у чиновников уже становится традицией говорить о расследовании преступлений против Майдана в День Достоинства и Свободы.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцы вспоминают кровавые преступления "Беркута" на Майдане.

Также Знай.ua писал, украинский фильм о Революции Достоинства поборется за "Оскар".