Как пишет replyua.net, в своем Facebook народный депутат Верховной Рады Украины, участница украинской делегации в Трехсторонней контактной группе в Минске Ирина Геращенко сообщила, что Украина во время заседания ТКГ в Минске инициировала разведение сил в Станице Луганской, 26 ноября текущего года.

В то же время, как отмечает Геращенко, данный план может быть осуществлен, если будет соблюдаться режим тишины. Депутат заявила: "Украинская сторона инициировала разведения военной техники по Станице Луганской на 26 ноября в том случае, если будут выполнены предпосылки безопасности и соблюдение режима тишины".

Ирина Геращенко
Ирина Геращенко

Как стало известно, каждый день пресс-центр штаба ООС доносит информацию о том, что минские соглашения постоянно нарушаются со стороны оккупантов на территории самопровозглашенных республик Донбасса в части прекращения огня. Что касается последнего времени, то за последние сутки восток Украины был обстрелян одиннадцать раз.
Из-за нарушения условий тишины и последующих обстрелов был ранен один украинский военный.

Закінчилося засідання ТКГ і робочих груп в Мінську. Як інформує новопризначений представник України в ТКГ Yevgenij...

Geplaatst door Iryna Gerashchenko op Donderdag 22 november 2018

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, Пушилин сменил Захарченко: как "короновали" главного злодея в "ДНР"

На территории временно оккупированного Донбасса состоялась так называемая "инаугурация главы" "ДНР". В помещении местной оперы Дениса Пушилина официально "короновали" на фейкового руководителя несуществующей республики.

Денис Пушилін
Денис Пушилін

Официальная часть началась около полудня по местному времени. "Присягу" на верность народу новый лидер принес в присутствии почти тысячи человек.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Сутки на Донбассе: череда трагических потерь всколыхнула страну, украинцы прощаются с еще одним героем

За прошедшие сутки, 17 ноября, на Донбассе, в районе проведения ООС путинские наемники убили одного украинского военного.

Эту информацию сообщил пресс-штаб ООC на своей странице в Facebook.

Так, боевики 16 раз открывали огонь по позициям объединенных сил, при этом, 10 раз оккупанты использовали оружие, запрещенное минскими соглашениями.

Также "Знай.ua" писал о том, что Далеко не гречка с сахаром: стало известно, как "отблагодарили" жителей ОРДЛО за участие в "выборах"