Сегодня в Украине распространяется практика использование квартир не по назначению. Их часто здают в качестве хостелов, офисов и т.д. Депутаты собираются запретить такую практику.

Об этом пишет Я и Закон.

Прежде всего, это связано с тем, что в Украине до сих пор действует Жилищный кодекс Украинской ССР от 30 июня 1983. С того времени украинское законодательство не обзавелось соответствующими нормами.

жилой дом

В большинстве случаев переоборудование помещений осуществляется без соблюдения установленных правил и норм, в частности правил пожарной безопасности. В то же время, ежедневное посещение офисов и учреждений временного проживания граждан большим количеством лиц приводит к повышенной нагрузке на коммуникации и установленное оборудование (в частности лифты).

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

По словам юристов, такая практика может обернуться трагедией. Например, в случае пожара это затрудняет быструю эвакуацию жильцов домов и других человек.

хостел в центре города

Сейчас предлагается четко определить, что хостелы могут использоваться только для оказания услуг туристам, а не лицам, которые имеют желание постоянно проживать в соответствующем населенном пункте. Кроме того, устанавливаются требования к отдельному входу в хостел, предполагается обязательное согласие собственников многоквартирного дома на размещение в их доме хостела.

Для тех, кто использует квартиры не по назначению, готовят санкции в виде штрафов.

Напомним, украинцам показали дома, которые экономят деньги.

Как сообщал ранее Знай.uа, україинцам нужно знать о ликвидации хрущевок. Кому выгодно это решение.

Также Знай.uа писал, что украинцам рассказали, как получить субсидию и не выписывать из квартиры родственников.

Смотрите: самые Красивые отели мира