В некоторых семьях до сих пор принято есть в этот день горячие щи, только снятые с огня. Считалось, что если их съесть достаточно много, то зима будет теплой. Если вы увидели, что на ночном небе много звезд, то это значит, что будет хороший урожай ягод и грибов летом. Но чтобы такой прогноз сбылся, сегодня нужно обязательно заварить чай с любыми сушеными ягодами. Даже если вы не выращиваете ягоды и не ходите по грибы, лучше все же выполнить указание, чем больше будет урожай, тем дешевле будет и товар.

Этот день считается очень тяжелым, сегодня люди часто обманывают друг друга. Поэтому нельзя поддаваться провокациям и лести. Но стоит все же присмотреться к знакам, которые судьба вам посылает. День плохо подходит для бракосочетаний и помолвок. Сегодня желательно быть спокойным и сдержанным, не проявлять грубости и лишних эмоций. Также желательно не есть много и не спать слишком долго.

Еще на Федора Студита нужно навести дома порядок и выбросить ненужные вещи. Особенное внимание стоит уделить посуде, на которой есть сколы и трещины, чтобы нищета не забрела в ваш дом. В этот день талисманом считается аметист. Он поможет снять нервное напряжение, избавит от стресса и гнева. А еще он помогает приходить к вам вещим снам и бережет от опьянения. Считается, что на аметисте можно даже гадать, задавая камню вопросы. Перед вопросом его нужно зажать в ладони, если минерал приобретет более сиреневый оттенок, это значит «да», если же голубой – «нет».

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Дети, которые родились сегодня имеют суровый нрав, возможно из-за этого они редко бывают счастливы. Их камень-талисман – цитрин.

Напомним, Москва атаковала США фейками против признания Голодомора геноцидом.

Как сообщал "Знай.ua" в Америке подтвердили исторический факт.

Также "Знай.ua" писал, что на второй "родине" украинцев открыли мемориал жертвам Голодомора.