В какую европейскую страну дорога обойдется всего в несколько десятков евро? Что выгоднее: лететь, ехать автобусом или обычным поездом?

Турагенты делятся секретами экономных путешествий.

Ближайшие соседи

самые экономные поездки обойдутся, например, в Польшу. Садимся в автобус в Львове и по несколько часов в Кракове. Это прекрасный город, со своим колоритом и приятными ценами.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Такая поездка может обойтись в 3,5 тысячи гривен, включая проезд и проживание в гостинице, экскурсии, обед и сувениры о замечательной поездке.

"Если вы уже добрались до Европы, можете поехать и еще до какой-либо страны. Внутри Европы цены уже достаточно низкие", - говорит Татьяна Москаленко, турагент.

Далее в топ туров для уикенда - Венгрия и ее величественная столицы Будапешт.

Там вы можете увидеть самый большой парламент Европы, поплавать по Дунаю на кораблике, а также посетить легендарные термальные купальни. Все это вы успеете за выходные, потратив около трех тысяч гривен.

"Это будет трехзвездочный отель, это будет поездка на автобусе в сопровождении гида", - рассказал турагент Максим Дереза

С підписаням соглашения о безвіз и далекая Европа становится все ближе.

Так, теперь добраться самолетом до заветной страны можно менее, чем за тысячу гривен.

Напомним, последние годы все более популярными становятся горнолыжные курорты Польши и Словакии. Украинцам посоветовали готовиться к поздок на новогодние праздники за 2-3 месяца, только так можно сэкономить.

Как сообщал ранее Знай.uа, авиакомпания SkyUp, что позиционирует себя как национальный лоукостер, запустила продажу билетов на внутренние рейсы по цене от 500 гривен в одну сторону.

Также Знай.uа писал, что правительство подарит украинцам больше выходных и праздников в декабре.

Смотрите: Лучшие направления на Новый год, где отпраздновать