В Одесской области правоохранителями был задержан преступник, убивший и изнасиловавший ребенка.

Об этом сообщается в пресс-службе полиции.

Инцидент произошел в ночь на пятницу, 23 ноября. В заброшенном доме под Одессой обнаружили труп девочки 2009 года рождения. Как выяснилось в результате расследования, ее убил и изнасиловал 28-летний мужчина. Также стало известно, что он был квартирантом и жил вместе с семьей погибшей.

Как говорит полиция, злоумышленник не захотел сознаваться в преступлении, но, когда были предъявлены доказательства вины, то он раскаялся. Мужчина рассказал, что употреблял накануне спиртное вместе с хозяевами квартиры. Все это время ребенок находился дома. Ночью, когда все уже легли спать, ребенок проснулся и захотел сходить в туалет. Там ее настиг преступник и, дабы девочка не сопротивлялась, задушил. Затем мужчина отнес тело в заброшенный дом неподалеку, где изнасиловал уже мертвую девочку. Затем он оставил ее голое тело в доме, потом пошел в съемную квартиру и уснул.

"Сейчас подозреваемый задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. С ним проводятся неотложные следственные действия. По указанным фактам начато уголовное производство по статьям 152 ч.4 (изнасилование), 153 ч.3 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) и 115 ч.2 п.п.2,9,10 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В его рамках будет назначен ряд экспертиз, которые установят как окончательные причины смерти ребенка, так и вменяемость подозреваемого. Следствие продолжается", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, Последний арест Чикатило: история самого кровавого украинского маньяка

Как ранее сообщал "Знай.ua", "Мясо разбросано": террористка-смертница устроила взрыв, копы открыли стрельбу

Также "Знай.ua" писал о том, что "Я - полупсихопат": опубликовано откровение керченского стрелка, от которого мурашки по коже