С понедельника, 25 ноября, вступают в силу законы № 8487 и 8488 о растаможке автомобилей с еврономерами.

Соответствующие законы были опубликованы в парламентском издании "Голос Украины".

Как известно, на этой неделе, 21 ноября, народные депутаты разблокировали процесс подписания законов о "евробляхах". Два проекта постановления, которыми предлагалось отменить результаты голосования за закон, парламентарии не поддержали.

22 ноября, спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий подписал документы, а на следующий день, 23 ноября, свою подпись поставил президент Петр Порошенко.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Законопроекты о растаможке автомобилей на иностранных номерах уже были учтены в расчете доходов бюджета-2019 при подготовке этого документа ко второму чтению. В субботу, 23 ноября, Верховная Рада приняла главную смету страны.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко принял решение о растаможке авто с иностранной регистрацией. Глава государства подписал законы, которые предложила Верховная Рада. Это решение Порошенко назвал "непростым компромиссом между государством и фактическими владельцами авто". Об этом стало известно из заявления, которое опубликовано на странице президента в Facebook.

"Подписал законы №8487 и №8488, которые легализуют ввезенные с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобиле с европейскими номерами. Все средства от этого, от первой и до последней гривны, пойдут в Пенсионный фонд на покрытие его дефицита, индексации пенсий, выплаты в первую очередь тем, кто получает минимальную пенсию. Это четко и недвусмысленно предусмотрено законом", - написал Порошенко.

Принятие законов президент назвал "непростым компромиссом между государством и фактическими владельцами авто".

Как сообщал портал Знай.ua, закупка парламентариями новеньких Toyota Camry за 5 млн гривен возмутила "евробляхеров".

Также Знай.ua писал блогер показал, чьи интересы учитывает принятый закон о "евробляхаг".