Правительство наступило на горло владельцам автомобилей на еврономерах железным сапогом, и не собирается ослаблять свой нажим. Один за другим выходят садистские законы, касающиеся ввоза, растаможки и легализации "евроблях". И несмотря на многочисленные всеукраинские митинги представителей АвтоЕвроСилы, жизнь легче не становится. Так, блогер Богдан Чухлиб рассказал на своей странице в Facebook, чего ждать от новых законов, которые вступят в силу с 00:00 часов 25.11.2018.

"Сегодня опубликованы тексты законов, изменяющих нормы ввоза транспортных средств на иностранном регистрации. Они вступают в силу с 00.00 часов 25.11.2018 г", - пишет блогер

Итак, по каким правилам можно ввозить на таможенную территорию Украины транспортные средства, зарегистрированные на нерезидентов (в том числе и автомобили для личного пользования)

Граждане Украины имеют право временно ввозить транспортное средство, зарегистрированное за пределами Украины, сроком до одного года и при условии уплаты всех необходимых таможенных платежей. При этом, таможенные платежи не возвращаются.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Граждане-резиденты имеют право перемещать транспортное средство, зарегистрированное за пределами Украины, в режиме транзита при условии уплаты денежного залога в размере таможенных платежей, подлежащих уплате при ввозе таких автомобилей на таможенную территорию Украины с целью свободного обращения.

При ввозе автомобиля, которая была в пользовании, подтверждение соответствия экологическим нормам ЕВРО 5 не требуется.

Таким образом, если резидент планирует сегодня осуществить пересечение таможенной границы Украины на автомобиле с иностранной регистрацией и вернуться после 00.00 часов, то уплата таможенных платежей или денежного залога является обязательной.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", Дальше только политика: евробляхеры анонсировали "большой крестовый поход".

Напомним, скандальный закон о растаможке отдали Порошенко, чего ждать "евробляхерам".

Как сообщал "Знай.ua", главный евробляхер объявил абгрейд акции.

Также "Знай.ua" писал, что владельцы "евроблях" могут "заехать" в тюрьму.

Кроме того, мы писали, что правительство назвало дату, когда вступят в силу новые законы о евробляхах.

Соответствующие законы были опубликованы в парламентском издании "Голос Украины".

Как известно, на этой неделе, 21 ноября, народные депутаты разблокировали процесс подписания законов о "евробляхах". Два проекта постановления, которыми предлагалось отменить результаты голосования за закон, парламентарии не поддержали.