В общем акция так называемый "евробляхеров" является конституционным воєвиявленням народа, о чем и говорят в полиция.

Об этом сообщают СМИ.

Однако юристы отмечают, что подобные действия подпадают под уголовно наказуемое законодательство.

В частности, согласно статье 279 УК Украины протест владельцев автомобилей на европейской регистрации является серьезным поруженням законодательство, ведь нарушает права и свободы других людей, что может привести к сложным последствиям.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Также стоит отметить, что полиция не предпринимает никаких активных действий против активистов за исключением прямых провокаций.

Вместе с тем стоит отметить, что в Киеве у здания Верховной Рады собрался обещанный массовый митинг представителей общественной организации "АвтоЄвроСила" и других активистов, которые не поддерживают принятый закон о машины на иностранных номерах.

Накануне они анонсировали перекрытие основных магистралей в разных городах Украины, заранее попросив прощения у водителей и пешеходов за осложнения движения.

Как сообщает специальный корреспондент "Знай.ua" с места событий, пока что все участники акции протеста мирно ждут голосования за соответствующий законопроект, который сегодня вынесен на повестку дня в ВР.

В это время в зале заседаний нардепа Березкина лишали неприкосновенности, приехал генеральный прокурор Юрий Луценко. Митингующие расположились на улице, очень много правоохранителей по всей территории правительственного квартала.

Активисты греются, как могут: видно, что стоят палатки, где подают горячие напитки и блюда. Пока что никто из политиков к ним не вышел.

Кроме того стоит отметить, что не так давно некоторые украинцы нашли еще один ловкий способ выгодно ввозить в страну автомобили из-за границы. Стоит отметить, что к проблеме "евроблях" в нашей стране совсем скоро может добавиться еще и проблема "азиаблях".

Как оказалось, на днях в украинском городе Днепр уже заметили автомобиль с кувейтськими номерами. Так, Infiniti с номерным знаком Кувейта, который, вероятнее всего, обошелся владельцу около 900 тысяч гривен, разгуливает по улицам Днепра. Впервые фотография этого автомобиля появилась в социальной сети Facebook.

Напомним, "евробляхи" перекрыли часть Украины: опубликовано карту.

Как сообщал "Знай.ua", "евробляхи" заблокируют основные дороги Украины, полная карта митинге.

Также "Знай.ua" писал, что стало известно о новых цены на подержанные автомобили.

Владельцы "євроблях" устроили протест под ВР