Российский захват украинских кораблей в Азовском море

Россия вышла на новый уровень агрессии, атаковав украинские катера в Азовском море.

Утром 25 ноября пограничники страны-агрессора на своем корабле протаранили буксир украинского военного флота.

Известно о том, что ранено шесть украинских моряков. Россия сообщает об оказании медицинской помощи троим украинским военным.

МИД Украины отмечает, что агрессия кораблей России будут расцениваться как нарушение норм Устава ООН и Конвенции ООН по морскому праву. В Министерство обещают, что будут предприняты все дипломатические и международно-правовые меры.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Введение военного положения

Спецслужбы СБУ приведены в полную боевую готовность, усилили меры контрразведки. И все для того, чтобы избежать провокаций спецслужб РФ на территории Украины.

"Личный состав СБУ приведены в полную боевую готовность. Усиленно контрразведывательные меры для недопущения на территории Украины других провокаций спецслужб РФ и дестабилизации ситуации внутри страны", - говорится на официальном ресурсе ведомства.

Президент Украины Петр Порошенко поддержал решение военного комитета о введдении военного положения. Об этом Президент заявил на заседании СНБО Украины, передает канал 112 Украина.

В СНБО Украины собрали заседание по поводу возможного введения военного положения. Рассмотрим этот термин детальнее, особенно касательно того, что он означает для жителей страны.

Напомним, Украина на пороге войны, армия и спецслужбы - в полной боевой готовности. Провокации в Керченском проливе оказались серьезнее, чем предыдущие атаки в Азовском море.

Как сообщал Знай. ua, Порошенко поддержал введение военного положения. Президент заявил об этом на решении СНБО.

Также Знай. ua писал, что оглашение военного положения: Турчинов сделал заявление. СНБО соберется в 00:00.