После преступного штурма украинского судна Россией в воскресенье, 25 ноября, судьба экипажа и имени пленных военных оставались неизвестными.

Однако уже на следующий день появилась информация о раненых украинских военных моряков, пишут СМИ со ссылкой на российские источники.

В сообщении говорится, что сейчас в лечебных заведениях оккупированного Крыма якобы находятся:

Артеменко Андрей Анатольевич (31 марта 1994 года рождения, Новоукраинка);

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Сорока Василий Викторович ( 11 апреля 1991 года, Одесса);

Ейдер Андрей Дмитриевич (20 декабря 1999 года, Одесса).

В Facеbook зарегистрированные профили людей с именами Андрей Ейдер и Андрей Артеменко. Оба указывают, что живут в Одессе, публикуют фото в военной форме и на фоне военных кораблей.

Артеменко также пишет, что работает в Военно-морских силах Украины.

Информация о других украинских военных пока неизвестна широкой публике.

Стоит добавить, что подконтрольный оккупантам пропагандиський Telegram-канал WarGonzo сообщает, что украинские моряки во время штурма осуществляли сопротивление российским захватчикам и после захвата на контакт с агрессором не идут.

По последним данным ВМС Украины, россияне захватили в Керченском проливе три украинские корабли и ранили 6 украинских военнослужащих.

в то же Время, россияне говорят, что "получили легкие ранения" трое украинских военных, их состояние будто стабильно тяжелое.

Напомним, в воскресенье, 25 ноября, вечером стало известно о том, что страна агрессор – Россия применила оружие в Черном море против украинских бронекатеров, подбитый МБАК "Бердянск".

Ранее Знай.uа писал о том, что Президент Украины Петр Порошенко поддержал решение военного комитета о введении военного положения. Об этом Президент заявил на заседании СНБО Украины, передает канал 112 Украина.

Также Знай.uа сообщал, что Россия рассказала, что сделала с украинскими кораблями.