В сети опубликовали первый снимок, на котором изображен поврежденный корпус малого бронированного артиллерийского катера "Бердянск".

Предварительно - это следствие попадания 30-мм снаряда пушки АК-630 которым вооружен ПСКР "Изумруд".

По данным ВМС Украины 25 ноября, корабли украинского флота в составе двух малых бронированных артиллерийских катеров "Бердянск" и "Никополь" и рейдового буксира "Яны Капу" осуществляли плановый переход из порта Одессы до порта Мариуполь Азовского моря и подверглись агрессивным действиям со стороны российских кораблей.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Украинская сторона заранее проинформировала согласно международных норм с целью обеспечения безопасности судоходства. Однако, вопреки Конвенции ООН по морскому праву и Договора между Украиной и Российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, пограничные корабли РФ.

"Пограничный корабль "Дон" совершил таран нашего рейдового буксира, в результате которого поврежден главный двигатель корабля, обшивку и леєрне ограждения, потеряно спасательный плотик. Диспетчерская служба оккупантов отказывается обеспечить право свободы судоходства, гарантированное международными соглашениями", – говорится в сообщении ВМС ВС Украины.

Смотрите: Допрос украинских моряков, задержанных ФСБ

Напомним, стало известно, что будет с социальными выплатами на время военного положения. Как сообщал "Знай.uа", Бабченко вывел на поверхность секреты военного положения. Также "Знай.uа", Трамп проккоментировал ситуацию в Азовском море.