Черновицкая таможня Государственной фискальной службы (ГФС) оформила первое транспортное средство на еврономерах по новым льготным условиям.

Об этом сообщили в пресс-службе ГФС.

Мужчина растаможил легковой автомобиль с дизельным двигателем Renault Laguna 2004 года выпуска с немецкой регистрацией. В государственный бюджет он заплатил более 49,3 тысячи гривен.

В сообщении сказано, что 10% составила 4,6 тысячи гривен, акцизный налог (льготная ставка с применением коэффициента 0,5) – 28,77 тыс. грн и НДС (20%) – 15,96 тыс. грн.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Кроме того, в ГФС напомнили, что в течение 90 календарных дней со дня вступления в силу закона базовая ставка акцизного налога рассчитывается с 50% скидкой. Это не касается лишь электромобилей с применением коэффициентов в зависимости от объема двигателя и возраста транспортного средства.

"Через три месяца таможенное оформление данной Renault Laguna стоило бы резиденту 83,8 тыс. грн. Таким образом экономия составила 34,5 тыс. грн", - пояснили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что 25 ноября вступили в силу законы №8487 и №8488, названные среди любителей "евроблях" "драконовскими" и "садистскими". Теперь портить жизнь евробляхерам – законно, как будто у государства больше нет других забот.

Законы предусматривают введение новых акцизов и ужесточения контроля над ввозом и эксплуатацией автомобилей на еврономерах. Об этом стало известно из газеты Верховной Рады "Голос Украины".

Напомним, власть начала мстить евробляхерам, страдают женщины и дети. Очереди достигают огромных размеров.

Как сообщал Знай. ua, новый закон о евробляхах заставил украинцев бросать машины прямо на границе. Домой – на своих двоих, шокирующие фотофакты. Драконовские налоги заставляют украинцев отказаться от евроблях.

Также Знай. ua писал, что садистские законы о евробляхах вступили в силу. Протесты против "драконовских законов" не возымели эффекта.