Курс американского доллара потряс украинцев похлеще чем введение военного положения. Так, Национальный банк Украины определился с курсами на четверг 29 ноября. Регулятор установил официальный курс гривны к валюте США на уровне 28,26 грн/$.

Об этом стало известно благодаря сообщению на официальном сайте НБУ.

Курс доллара
Курс доллара

Выходит, что по сравнению с предыдущим рабочим днем доллар подорожал на 16 копеек. А вот европейская валюта подорожала на 6 копеек - до 31,89 грн/€.

Таким образом выглядит курс валют на четверг 29.11.2018:

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

-100 долларов США – 2826.9049;

-100 евро – 3189.8795;

-100 польских злотых – 742.6442;

-10 российских рублей – 4.2228;

-100 швейцарских франков – 2829.6633;

-100 юаней – 406.5405.

Курс евро
Курс евро

Стоит напомнить, что президент РФ Владимир Путин на форуме "Россия зовет" прокомментировал санкции европейских стран против России, а также резкое падение рубля относительно к доллару. Путин сказал, что "доллар уходит от России". Также Путин рассказал о том, что Россия "чувствует себя уверено" на международной арене, а уровень жизни россиян скоро будет "выше мировых".

Напомним, ранее сообщалось, что украинцы не знают, что делать со сбережениями, ведь неизвестно, какие сюрпризы ожидают финансовый рынок после введения в стране военного положения. Ситуация прокомментировали экономические эксперты и предоставили прогноз на колебания курса в ближайшее время, пишут СМИ. Аналитики говорят, что военное состояние никоим образом не ограничивает снятие депозитов или изменение курса гривны к доллару. Поэтому нужно сохранять спокойствие и не бежать в обменник.

Напомним, курсы валют потрясли украинцев похлеще военного положения.

Как сообщал Знай.ua, украинцам объяснили, чем грозит военное положение экономике.

Также Знай.ua писал, Манафорт рискует сесть на солидный срок: что натворил помощник Януковича и Трампа.