Появилась информация, что в аннексированном Крыму четвертый дивизион зенитных ракетных систем С-400 начал дежурство возле границы с Украиной.

Об этом стало известно благодаря сообщениям российских журналистов, которые ссылаются на источники в Черноморском флоте.

"Сегодня в Джанкое боевые расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 "Триумф" из состава соединения противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО Южного военного округа заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне Крыма", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Стоит напомнить, что заместитель начальника Генштаба ВСУ Родион Тимошенко сделал заявление относительно мобилизации в Украине. Заявление сделали на брифинге Вооруженных сил Украины. По словам начальника Генштаба, после введения военного положения полномасштабную мобилизацию проводить не будут.

По словам Тимошенко Родион, в случае военных действий в ряды ВСУ будут призывать в первую очередь резервистов первой очереди.

Напомним, ранее сообщалось, что в Министерстве аграрной политики Украины успокаивают, что 30-дневное военное положение в стране не повлечет дефицита продовольствия, поскольку предложение продуктов существенно превышает спрос. Об этом сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Максим Мартынюк в своем блоге.

"Мы ведем регулярную статистику по обеспечению регионов основными продуктами питания. Предложение продуктов значительно превышает спрос, оснований для беспокойства нет", — заверил Мартынюк.

Напомним, военное положение не для всех: боевую технику массово перемещают к границам с... Польшей.

Как сообщал Знай.ua, в Украине изменились правила растаможки евроблях: что это значит для простых украинцев.

Также Знай.ua писал, новая волна мобилизации: в Минобороны объяснили, кто стоит за массовыми повестками.