В сети появилось видео на котором очевидцам удалось зафиксировать перемещение военной техники к границам с Польшей.

Об этом сообщают СМИ.

Очевидцы зафиксировали огромную колонну грузовых автомобилей, которые перевозили боевые машины и были накрыты брезентовыми накидками. Автор видео отмечает, что съемка происходила в городе Краковец, неподалеку от Яворивского района Львовской области.

Вместе с тем стоит отметить, что результатом обострения ситуации в Азовском море может стать полномасштабная война, вероятность такого сценария очень высокая.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Такую точку зрения высказал российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр в эфире одного из пропагандистских телеканалов.

В частности, он выразил свое согласие с опасениями президента Украины Петра Порошенко о высокой вероятности вторжения российских войск.

"Подавляющее большинство кораблей Черноморского флота вообще не могут действовать в Азовском море эффективно, поскольку оно очень мелководное. По этой причине на море как раз ничего уже происходить не будет. А вот то, о чем говорит президент Порошенко, - так. Существует вероятность серьезной эскалации и вообще, что начнется война, настоящая большая война", - озвучил свой прогноз эксперт.

Кроме того стоит отметить, что во вторник, 27 ноября, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что решение о введении военного положения принято через угрозу вторжения армии РФ на неокуповану территорию Украины.

"Я хочу, чтобы никто не думал, что это забавы или игрушки. Украина находится под угрозой полномасштабной войны с РФ", - подчеркнул гарант.

Кроме того, Порошенко объяснил, что введение военного положения имеет превентивный характер и имеет целью не допустить эскалации со стороны РФ.

"Цель этого военного положения - показать, что противник заплатит очень высокую цену, если он решит напасть на нас, и что это будет как холодный душ, который остановит безумцев, которые имеют планы атаковать Украину. Если агрессии не будет, считайте, что цель этих действий достигнута", - добавил Президент.

Порошенко подчеркнул, что разведывательные данные и спутниковые снимки подтверждают, что Россия разместила в 18 км от границы с Украиной готовы к атаке танки.

"Количество танков на базах, расположенных вдоль нашей границы, выросло в три раза", - подчеркнул президент.

Напомним, украинский пленный командир послал ФСБ в заслуженную даль.

Как сообщал "Знай.ua", Трамп откажет Путину через керченский кризис.

Также "Знай.ua" писал, что Порошенко заговорил о полномасштабную войну, дрогнули даже самые стойкие.

Военное положение в Украине будет продолжаться 30 дней, – Петр Порошенко